О нас

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте Vitajournal.ru

Vitajournal — открытое сообщество, заинтересованное в благом деле повышения общего уровня здоровья и благополучия, распространение знаний и лучших практик в этой области.

Мы — команда единомышленников, объединившая профессионалов в области превентивной медицины, классических и нетрадиционных методов профилактики заболеваний, создания и трансляции оздоровительных и профилактических онлайн-курсов, помогающих укрепить самое ценное человеческое умение — быть здоровым.


Наша идея

В настоящее время технологический прогресс и повышение информированности населения о доступных технологиях и подходах позволяют существенно улучшить и длительно поддерживать здоровье людей, улучшить качество их жизни и продлить ее. Мы не делим состояние здоровья на составляющие, а воспринимаем его комплексно, учитывая при этом всю многогранность и многокомпонентность этого явления. Наша приоритетная задача — держать читателя в курсе актуального состояния этих компонентов, чтобы читатель смог собрать из них свой собственный пазл здоровья, подобрав только нужные ему элементы. У наших читателей есть не только возможность изучать и анализировать, но еще и улучшать и восстанавливать свое здоровье, воспользовавшись нашими консультациями и онлайн-курсами, соответствующими современным подходам.


Наши цели

  1. Информировать и отвечать на вопросы читателей о здоровом образе жизни и его поддержании.
  2. Поддерживать переход от “реактивного” отношения к своему здоровью (когда человек реагирует на случившиеся заболевания) к превентивному — внимание к себе, понимание основных элементов управления собственным самочувствием и активное поддержание здоровья в хорошем состоянии.
  3. Создать интернет-платформу для размещения качественных и высокопрофессиональных услуг и продуктов для поддержания и развития здорового образа жизни.

К проекту также относится

www.vitaschool.ru — платформа для оказания онлайн-услуг в области здоровья: онлайн-курсы в области ЗОЖ.


Наша миссия

Быть популярным и посещаемым онлайн-медиа для заинтересованной русскоязычной аудитории, который предоставляет независимую, профессионально организованную информацию и консультационную поддержку в вопросах, связанных с поддержанием здорового образа жизни.


Наши принципы 

  • Актуальность: мы рассказываем только о самых свежих трендах в области ЗОЖ. 
  • Достоверность: мы тщательно проверяем факты, изложенные нашими авторами, при этом с пониманием относимся к разным точкам зрения специалистов на спорные темы. 
  • Объективный взгляд: мы стараемся быть объективными, даже тогда, когда затрагиваем неоднозначные вопросы. Однако, если вы нашли ответ на свой вопрос, не стоит принимать решение в одиночку. Мы размещаем информацию для вашего ознакомления. Решение о назначении лечения и профилактики следует принимать только посоветовавшись с лечащим врачом.

С пожеланиями здоровья и благополучия, команда Vitajournal!