Привычки успешных людей: эти 9 вещей вам также стоит взять на вооружение

То, что вы делаете сегодня, имеет большое значение. На самом деле, повседневные привычки могут быть главным определяющим фактором благосостояния.

2846
chto delajut bogatye

«В качестве метафоры мне нравится использовать слово лавина. – говорит Томас Корли, автор книги «Привычки богатых: ежедневные привычки в основе успеха богатых людей». – Эти привычки похожи на хлопья снега, – их становится все больше, и вот вас уже накрыла лавина успеха».

В течение пяти лет Корли изучал жизнь богатых людей (с годовым доходом 160 000 долларов и более, а также чистыми ликвидными активами в размере 3,2 млн. долларов и более). И жизнь бедных людей (с годовым доходом 35 000 долларов и менее, а также чистыми ликвидными активами в размере 5000 долларов или менее).

Ему удалось выделить то, что он называет «привычками богатых» и «привычками бедных», имея в виду манеру поведения и мышления людей, принадлежащих к соответствующим группам. Однако, объясняет Корли, у каждого человека есть как привычки богатых, так и привычки бедных. «Важно, чтобы привычки богатых составляли более 50%», – говорит он.

Что же это за привычки, которые оказывают такое большое влияние? Вот несколько из них:

1. Цели богатых людей всегда находятся в поле их зрения

«Я сосредотачиваюсь на своих целях каждый день»

Богатые: 62%
Бедные: 6%

Состоятельные люди не только ставят перед собой цели на каждый месяц и каждый год, 67% формулируют их в письменной форме. «Я был поражен, – говорит Корли. – Я думал, что цель – это что-то большое и общее, но богатые люди утверждают, что желание не есть цель». Цель – это цель, только если она обладает двумя характеристиками: она достижима, и есть физические действия, которые можно предпринять, чтобы ее достичь.

Читайте также: Финансовая грамотность — эти 8 правил помогут улучшить благосостояние

2. Богатые знают, что нужно делать сегодня

spisok del bogachej

«Я составляю ежедневный список дел»

Богатые: 81%
Бедные: 19%

Богатые не только составляют списки дел, но 67% из них выполняют 70% или более указанных задач каждый день.

3. Богатые не смотрят телевизор

«Я смотрю телевизор в течение часа или меньше в день»

Богатые: 67%
Бедные: 23%

Точно так же, только 6% богатых смотрят реалити-шоу, по сравнению с 78% бедных. «Общей характеристикой богатых является эффективное использование своего времени, – объясняет Корли. – Богатые не смотрят телевизор не потому, что они обладают какой-то сверхприродной самодисциплиной или силой воли. Им просто некогда смотреть ТВ, потому что они заняты другими обычными ежедневными делами – например, чтением».

4. Богатые читают… но не для удовольствия

«Я люблю читать»

Богатые: 86%
Бедные: 26%

Конечно, богатые любят читать, но они предпочитают научную литературу – в частности, книги по самосовершенствованию. «Богатые читают запоем о том, как улучшить себя, – говорит Корли. – На самом деле, 88% из них читают для самосовершенствования по 30 минут каждый день. Среди бедных, для сравнения, этот показатель составляет 2%».

5. Кроме того, они очень любят аудиокниги

«Я слушаю аудиокниги в пути на работу»

Богатые: 63%
Бедные: 5%

Даже если вы не слушаете аудиокниги, вы можете максимально полезно использовать время в пути на работу с помощью других методов самосовершенствования.

6. Богатые выходят за рамки стандартных требований на работе

privychki bogatyh

«Я делаю больше, чем требуют мои должностные обязанности»

Богатые: 81%
Бедные: 17%

Стоит отметить, что хотя 86% богатых (по сравнению с 43% бедных) работают в среднем 50 или более часов в неделю, только 6% опрошенных состоятельных людей сказали, что они несчастны из-за работы.

7. Богатые не надеются сорвать джекпот

«Я регулярно играю в лотерею»

Богатые: 6%
Бедные: 77%

Это не значит, что богатые никогда не рискуют деньгами. «Большинство из этих людей владельцы бизнеса, которые вкладывают свои собственные деньги и берут на себя финансовые риски, – объясняет Корли. – Такие люди не боятся рисковать».

8. Богатые следят за своим весом

«Я считаю калории каждый день»

Богатые: 57%
Бедные: 5%

«Богатые люди ценят свое здоровье, – говорит Корли. – Одному из участников моего исследования было 68 лет, а его капитал составлял около 78 миллионов долларов. Я спросил, почему он не ушел на пенсию. Он посмотрел на меня, как на инопланетянина, и сказал: «Последние 45 лет я каждый день занимался спортом и следил за тем, что я ем. Я знал, что в конце карьеры я заработаю больше всего денег». Если он сможет продлить свою карьеру на четыре-пять лет, это будет означать заработок около 7 миллионов долларов».

Читайте также: Финансовые привычки — 14 полезных советов на каждый день

9. Богатые заботятся о красоте своей улыбки

«Я пользуюсь зубной нитью каждый день»

Богатые: 62%
Бедные: 16%

И этим все сказано!

 

Источник: Libbi Kane

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь